FL Alber Anni

Frau Alber Anni unterrichtet die Fächer Werkerziehung und Textiles Gestalten.

FL Amprosi Beate

Frau Amprosi unterrichtet Rhythmisch-musikalische Erziehung, Seminar Kommunikation und Gruppendynamik und Musik-Theater-Werkstatt an unserer BAFEP.

Sie ist Klassenvorständin der 3.F Klasse der 3-jährigen Fachschule.

BILGERI Anna, MA

Frau Bilgeri Anna unterrichtet seit dem heurigen Schuljahr Pädagogik der Horterziehung in den 4. Klassen.

Sie ist auch in unserem Praxis-Hort tätig.

 

Mag. Bouacem Helene

Unsere Direktorin Mag. Bouacem Helene leitet unsere Schule und außerdem unterrichtet sie das Fach Pädagogik.

Mag. Ennemoser Helga

Frau Mag. Ennemoser Helga unterrichtet die Fächer Bildnerische Erziehung und Textiles Gestalten.

FL Geiger Helmut

Herr Geiger unterrichtet Informatik und Medien, Seminar Organisation, Management und Recht. 

Herr Geiger ist außerdem der Administrator der Schule und seit Oktober Klassenvorstand der 5.A Klasse.

Haller-Glettler Birgit, BA

Frau Haller-Glettler Birgit unterrichtet im heurigen Schuljahr die Fächer Didaktik und Praxis an unserer Schule.

Außerdem ist Frau Haller-Glettler die neue Abteilungsvorständin an der BAFEP.

FL Handle Martin

Herr FL Handle Martin unterrichtet Instrumentalunterricht Gitarre an unserer Schule.

Mag. Hofer Maria

Frau Mag. Hofer unterrichtet Instrumentalunterricht Gitarre und Stimmbildung.

 

FL Hye Angelika

Frau FL Hye Angelika unterrichtet die Fächer Didaktik, Kindergartenpraxis und Hortpraxis.

Mag. Jamschek Michaela

Frau Mag. Jamschek unterrichtet Musikerziehung, Sprechtechnik und Instrumentalunterricht Klavier an der BAFEP.

Außerdem ist sie Klassenvorständin der 5.B Klasse.

MMag. Dr. Juen Anita

Frau MMag. Dr. Juen unterrichtet im heurigen Schuljahr die Fächer Biologie u. Umweltkunde, Chemie und Naturwissenschaften.

Mag. Kiechler-Heiß Franziska

Mag. Kiechler-Heiß unterrichtet Religion und Erste Hilfe an unserer Schule.

Sie ist außerdem Klassenvorständin der 3.B Klasse.

Mag. Köfler Christoph

Herr Mag. Christoph Köfler unterrichtet an unserer Schule das Fach Bildnerische Erziehung.

Kofler Christiane

Kofler Christiane ist die Gruppenleiterin der Fischlein in unserem Praxiskindergarten ZAKIGH.

FL Kreidl Eva

Frau Kreidl unterrichtet Instrumentalunterricht Gitarre in allen BAFEP-Klassen.

FL Lanner Günter

Herr Lanner unterrichtet Bildnerische Erziehung an unserer Schule.

Mag. Katja Lechner

Mag. Katja Lechner unterrichtet die Fächer Deutsch und Seminar Kommunikation und Gruppendynamik.

Außerdem ist sie Klassenvorständin der 1.B Klasse.

M.A. Lechner Pia

Frau Lechner Pia unterrichtet unsere SchülerInnen in Praxis und Didaktik.

Außerdem ist sie die Bildungsberaterin an unserer Schule.

Lenhart Elisabeth

Frau Lenhart Elisabeth unterrichtet an unserer BAFEP in den 3. Klassen die "Frühe sprachliche Förderung".

Im Kindergarten ZAKIGH ist sie unsere Sprachförderpädagogin.

Mark Raphaela

Mark Raphaela ist die gruppenführende Leiterin der Mäuslein in unserem Praxiskindergarten ZAKIGH.

FL Moschen Cornelia

Frau Moschen ist Klassenvorständin der 2.A Klasse.

Sie unterrichtet Werkerziehung und Textiles Gestalten.

Mag. Mutschlechner Theresa

Frau Mutschlechner Theresa unterrichtet Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde und das Seminar Kommunikation und Gruppendynamik an unserer BAFEP.

Außerdem ist sie Klassenvorständin der 2.F Klasse unserer Fachschule.

Mag. Ortner Julian

Mag. Ortner ist Klassenvorstand der 2.B Klasse. Er unterrichtet das Fach Angewandte Mathematik und Geschichte u. Sozialkunde.

Mag. Peintner Peter

Mag. Peintner unterrichtet die Fächer Religion und Klavier an unserer Schule.

FL Pfandler Susanne

Frau Pfandler unterrichtet die Fächer Medien-Didaktik und Didaktik-Hort.

Mag. Pfeifer-Jennewein Viktoria

Mag. Pfeifer-Jennewein unterrichtet Geschichte u. Sozialkunde und Bewegung und Sport.

Außerdem ist sie für das Projekt "Gesunde Schule" verantwortlich.

Mag. Ruetz-Theiner Christine

Mag. Ruetz-Theiner unterrichtet das Fach Angewandte Mathematik und Geschichte und Sozialkunde.

Sie ist auch die Qualitätsschul-Koordinatorin unserer Schule.

Mag. Schmitzberger Julia

Mag. Schmitzberger unterrichtet Musikerziehung und Sprechtechnik an der BAFEP.

FL Schöpf Maria

Frau FL Schöpf Maria ist Klassenvorständin der 1.A Klasse und unterrichtet Didaktik und Darstellendes Spiel an der BAFEP.

Seifried Rebecca

Frau Seifried Rebecca ist im Kindergarten ZAKIGH die Gruppenleiterin der Vöglein.

Tschuggnall Barbara

Frau Tschuggnall Barbara ist die Leiterin der Gruppe der Käferlein in unserer Kinderkrippe.

FL Plank Sabrina

Frau FL Plank unterrichtet Praxis und Heil- u. Sonderpädagogik an unserer Schule.

Mag. Weihs Melanie

Mag. Weihs übernimmt die Klasse 4.A von Frau Mag. Weinfurtner als Klassenvorständin und unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in Pädagogik,

Mag. Wilberger Remo

Herr Mag. Wilberger Remo unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in Englisch.

Außerdem ist er Klassenvorstand der 3.A Klasse.

Mag. Jeitner Helga

Mag. Jeitner unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in Bewegung und Sport und in Englisch.

Außerdem ist sie Klassenvorständin der 4.B Klasse.

Vahrner Monika

Frau Vahrner Monika ist in unserem Kindergarten ZAKIGH die Gruppenleiterin der Fröschlein. Sie ist auch Sonderkindergartenpädagogin.